Город Здоровье Офтальмологический центр для лечения заболеваний глаз открылся в клинике ЧГМА в Чите

Офтальмологический центр для лечения заболеваний глаз открылся в клинике ЧГМА в Чите

В центре помогут вылечить глаукому, катаракту и большинство других заболеваний глаз.

Офтальмологический центр, где можно пройти обследование и лечение глаукомы, катаракты и других заболеваний глаз на современном оборудовании, открылся в клинике Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 ноября представитель центра.

«Специалисты офтальмологического центра занимаются диагностикой глазных заболеваний и лазерным лечением в поликлиническом отделении на Бабушкина, 44. В стационаре на Новобульварной, 163, врачи помогают справиться с катарактой, глаукомой, заболеваниями сетчатки и стекловидного тела с помощью оперативного вмешательства. Специализированная помощь оказывается в том числе бесплатно — за счёт территориальной программы государственных гарантий обязательного медицинского страхования», — рассказал собеседник агентства.

Благодаря работе центра на базе диагностической поликлиники ЧГМА, к лечебному процессу при необходимости возможно привлечь врачей всех специальностей. Для больных глаукомой работает «Школа глаукомы», где врачи рассказывают о причинах заболевания, способах лечения и методах сохранения зрения.

Посетители «Чита.Ру» смогут задать свои вопросы о медицинских услугах офтальмологического центра до 26 декабря в рубрике «Эксперт».

1 из 14
Отделение офтальмологии

ул. Бабушкина, 44
8 (3022) 210-074

Лицензия на медицинскую деятельность №ФС-75-01-000668 от 19 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления