CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Общественные советы при поликлиниках начали создавать в Чите

Общественные советы при поликлиниках начали создавать в Чите

Министр поручил сделать более удобными сервисы приёма жалоб и предложений.

Общественные советы при поликлиниках, которые будут анализировать частные проблемы пациентов, начали создавать в Чите, сообщается 26 декабря на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Решение о необходимости советов приняли на встрече с представителями политических партий и общественности, которая прошла 13 декабря. Общественники высказали свои замечания по поводу работы поликлинического подразделения №5 клинического медицинского центра Читы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе процитировали слова министра здравоохранения Сергея Давыдова, который заявил, что важно обращать внимание на каждую частную проблему, возникающую у конкретного человека.

«Сейчас в каждой медицинской организации есть возможность обратиться к руководителю организации – прийти на личный приём либо позвонить – номера рабочего и мобильного телефонов находятся в свободном доступе на официальных сайтах. В мае текущего года мы открыли круглосуточную горячую линию минздрава – 21-03-03, куда может обратиться любой желающий. Проблемы специалисты call-центра решают в течение 24 часов», - сказал Давыдов.

Министр отметил, что активно развивается персонализированный подход.

«Например, запущен и успешно реализуется уникальный проект «Координаторы здоровья» - людям с тяжёлыми, хроническими заболеваниями назначены кураторы. Задействованы достаточно серьёзные ресурсы, но и этого недостаточно, если возникают какие-то вопросы и недопонимания между пациентами и медиками», - отметил Сергей Давыдов.

Министр поручил расширить возможности «обратной связи» в забайкальских медицинских организациях, сделать более удобными сервисы приёма жалоб и предложений, а также продумать новые формы взаимодействия с общественностью, в том числе через общественные советы.

Отработать механизм решено на поликлиническом подразделении №5 клинического медицинского центра Читы, а после масштабировать его на другие медицинские организации края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления