перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Говорин – об уходе из ректоров ЧГМА: Не надо так любить должность, чтобы к ней прирастать

4 апреля 2019, 17:50
Гость
Гость
6 апреля 2019, 06:22
А вы знаете кто серый кардинл в медакадемии?
Гость
1 июля 2019, 15:39
кто?
Гость
6 апреля 2019, 06:20
Дорогие коллеги не плюйте в колодец с которого пьете. Какая разница кто будет ректором  главное работать во благо академии. Ведь она Градо образуещеее предприятие . Давайте просто работать  время всё поставит на свои места.
Гость
6 апреля 2019, 05:40
После ухода ректора Говорина, сделают ли Медакадемию факультетом Читинского Государственного Университета? Вопрос серьезный, разговоры раньше велись. Из-за экономии, эта власть может натворить всё что угодно.
Гость
5 апреля 2019, 17:53
ТАК ему и в так называемом "Объединенной типа очень  народном  фронте " И Госдуме неплохо живется, нафига ему еще и Академия.Тем более , в ЧИТЕ и по фиэкономии можно схлопотать за то,что проголосовал за воровство пенсионных денег и увеличение пенсионного возраста,  ТЕМ самым одобрил Геноцид Населения России.
Гость
5 апреля 2019, 12:24
Интересно, в Читинском меде есть такой предмет, как хамское общение с пациентами? Если нет, то откуда большинство врачей владеют этим качеством искусно?
Гость
5 апреля 2019, 09:23
Поступок адекватного человека. Приходит время - пора уходить. Многие до конца держатся за место. Достойный поступок, достойного человека. Время молодёжи, они энергичнее, смелее, поэтому руководить  академией должен Зайцев Д. - молодой профессионал.
Гость
5 апреля 2019, 09:07
Работаю в ЧГМА! Спасибо Анатолию Васильевичу за все, что сделано! Работать здесь большая честь и большое удовольствие. В отличие от многих - многих других учреждений. Есть комфортные условия, достойная оплата, корректное отношение со стороны начальства! Брюзжите те, кто так не умеет руководить и работать! Собака лает - караван идет! 
Гость
5 апреля 2019, 08:38
За то что встроились и поддержали преступный и коррупционный режим, получили должности, депутатские значки, право обирать студентов и пациентов, вводить платные услуги, через них забайкальцев делают зависимыми рабами федерального центра, рассказывают рабам что нет средств в бюджете, студенты маются по съёмным квартирам, вместо строительства общежития современного для студентов, построили храм,  в храме разместишь нуждающихся студентов? Раньше в храмы ходили за несколько километров, в старые времена, но строили дом совместно для ближнего своего всей деревней. Сейчас ближний по съёмным квартирам мается, но храм стоит на месте не построенного общежития. Храм святое дело, подводная рыбалка полезна, но когда будете строить общежития для студентов граждане Говорины?  Когда уберёте поборы с пациентов в поликлиниках, медучреждениях медакадемии, и остальных больницах, когда будете требовать убрать платные услуги?
Гость
5 апреля 2019, 01:54
В ЗабГУ все прикипели одним местом, не выковеришь эти прыщи. Хорошо, что ввели егэ, а то в ведомостях галочки, кому пятерки ставить, чтобы попали на бюджет. Простой смертный не мог попасть на бюджетное место. А тестирование было раньше, так вообще кучерявой с 4 этажа заплатил и ты вундеркинд. Одна профанация. А когда у них егэ сдавали на Кастринской, да в лицее, тогда при техническом вузе, вообще умора, высокие баллы. 
Гость
5 апреля 2019, 00:19
Какое всем вам дело, кто куда уедет., Человек честно выполнял свой долг!  Нет, надо желчь свою выплеснуть. Всех и все в кучу собрали. 
Гость
5 апреля 2019, 00:41
нужно уходить тихо , а не делать из этого шоу , уходит не просто что стал стар а уходит по своим мотивам , лицемерно все это 
Гость
4 апреля 2019, 23:33
Все и этот Говорун сваливает в Москву! Зачем только на его брата ставку сделали на выборах? Ах медики, медики, вы точно без мозгов!  Протаскивая своего, не думали о своих детях! А депутат - Говорин, взял и проголосовал за пенсионную реформу и еще хочет больничные отменить? С головой все в порядке или профессия наложила отпечаток?
Гость
5 апреля 2019, 00:02
Жалко, что Африканыч ушел на пенсию, однако Вас ждут другие!!1
Гость
5 апреля 2019, 00:10
Как вы надоели с этой пенсионной реформой.
 Уже противно. Можно подумать если бы не проголосовал  Чтобы изменилось.
Путин сказал. Путин сделал. .
Гость
4 апреля 2019, 23:00
Тоже в Москву рванет. Говорины все здесь. Коля в Госдуме, Виктор на пенсии, в Красногорске, сестра (не помню имя) в Москве живет. Все по плану. Вот только родное село никто из них не поддерживает
Гость
4 апреля 2019, 21:59
Советские фашисты вывели особую породу граждан, за период их правления,
их потомки отселекционированные, сейчас говорят о развале советско-фашисткого государства об успехах в медицине, в фашисткой германии тоже автобаны строили и кто то сейчас вспоминает успехах нацистов в экономике фашисткой германии, наверняка у тех и были медуспехи, в кардиологии и т.д., .
Гость
4 апреля 2019, 22:30
Ты больной, иди лечись
Гость
5 апреля 2019, 00:08
Давно выпустили из психушки? Или там день открытых дверей?
Гость
4 апреля 2019, 21:32
Дорогие друзья Забайкальцы!Вы знаете,что Читинский мед.акад.одна из престижных ВУЗов страны? Вы все почему то думаете,если уйдет один плохой чиновник на его место придет хороший—- Нет,этого не бадет,не ждите.Говорин один из последних руководит.Советской системы образования,теперь придет на его место из кузницы Российской системы и Вы думаете будет лучше? Нет,не будет! Это они ввели платные услуги,говорят,что врач должен зарабать.
Гость
4 апреля 2019, 22:02
Одна из престижных?)))) Расскажите это в любом медицинском Вузе любого крупного города РФ ))))) 
Эту чушь студентам при поступлении и обучении втирают
Гость
5 апреля 2019, 01:27
Гость
4 апреля 2019, 22:02
Одна из престижных?)))) Расскажите это в любом медицинском Вузе любого крупного города РФ ))))) 
Эту чушь студентам при поступлении и обучении втирают
Наша академия действительно дает хорошое знания. Выпускников наших с удовольствием принимают на работу в любые престижные лечебные заведения страны. Студенты на олимпиады ездят по всей России, занимают призовые места. Ну а если уж у человека ума нет, то ни в каком ВУЗе его ничему не научат.
Гость
5 апреля 2019, 05:17
Гость
4 апреля 2019, 22:02
Одна из престижных?)))) Расскажите это в любом медицинском Вузе любого крупного города РФ ))))) 
Эту чушь студентам при поступлении и обучении втирают
Работаю в Москве. Выпускница ЧГМА. Работодатель когда узнал какой я Вуз заканчивала, сказал, что берет двумя руками, потому что "там у вас учат." 
Гость
4 апреля 2019, 20:47
Поменялся глав.бух.- поменялась жзнь.
Гость
4 апреля 2019, 20:44
Когда семья в Москве,пенсия поджимает,можно и уйти с пафосным заявлением о дороге молодым.Не могу понять двуличие.
Гость
4 апреля 2019, 21:13
Зачем , что то понимать ? Пипл хавает и норм все , весь айсберг бы знали плюсов не было бы тут однозначно и положительных комментариев , хотя не важно какой человек , главное ведь результат ! По факту ЧГМА не узнать , какое наследие досталось после Иванова и как стало 
Гость
5 апреля 2019, 08:55
Гость
4 апреля 2019, 21:13
Зачем , что то понимать ? Пипл хавает и норм все , весь айсберг бы знали плюсов не было бы тут однозначно и положительных комментариев , хотя не важно какой человек , главное ведь результат ! По факту ЧГМА не узнать , какое наследие досталось после Иванова и как стало 
А что не узнать? Я училась как раз на одном курсе с Ходаковой. Так себе студентка была, весьма посредственная. Удивляюсь, как пролезла в ректорат. Видимо муженек дружил с верхушкой власти в чгма.
Училась я и при Иванове. Потом он умер и стал Говорин.
Ну расскажите, в чем чгма не узнать?
Гость
5 апреля 2019, 17:17
Гость
5 апреля 2019, 08:55
А что не узнать? Я училась как раз на одном курсе с Ходаковой. Так себе студентка была, весьма посредственная. Удивляюсь, как пролезла в ректорат. Видимо муженек дружил с верхушкой власти в чгма.
Училась я и при Иванове. Потом он умер и стал Говорин.
Ну расскажите, в чем чгма не узнать?
Посредственная студентка между прочим закончила ЧГМА с красным дипломом. Ординатура по выбранной специальности за свой счет (что говорит об отсутствии связей), и 2 диссертации и ещё одно высшее образование тоже своим трудом и умом. Тоже училась на одном курсе.      
Гость
4 апреля 2019, 20:42
Можно эти слова повесить в кабинетах наших министров?
Гость
4 апреля 2019, 19:59
Уважаю такое решение! 
Гость
4 апреля 2019, 19:50
Этот. Голосовал за повышение пенсионного возраста. Все они для меня очень уважаемые особи.
Гость
4 апреля 2019, 20:38
Это не он, то его брат. 
Гость
4 апреля 2019, 19:49
Чиновник! Тебя ненавидит всё Забайкалье.Зачем ты ещё до сих пор здесь?
Гость
4 апреля 2019, 22:32
Какое гордое призвание -
Давать другим образование -
Частицу сердца отдавать,
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно.
Вы нас научили мечтать, удивляться,
Любить, окружающий мир понимать,
Делами великих людей восхищаться,
И в собственной жизни высот достигать!
 
В мир сложных вещей, отворяя нам дверцу,
Туда осторожно вводили вы нас
Кусочек горячего, доброго сердца
В любовью оставили в каждом из нас.
Гость
5 апреля 2019, 00:02
 если Вы ненавидите, то не надо говорить за всех Говорин хороший человек
Гость
4 апреля 2019, 19:48
Золотые слова. Для всех. Громко, вслух.
Гость
4 апреля 2019, 19:32
Я за Ольгу Ходакову. Сильный профессионал. 100% справится. Умница!
Гость
4 апреля 2019, 22:45
Очень заумная и высокомерная мадам, человечности в ней нет, холод и самолюбование . Перспективы с ней для Чгма не вижу. 
Гость
5 апреля 2019, 00:00
 нужен профессионал и мудрый человек. а не женщина ,. которая далека от професионала  . Пусть дальше воспитанием занимается
Гость
5 апреля 2019, 00:13
Мы тоже за Ходакову! Сможет удержать ЧГМА на высоте. 
Гость
4 апреля 2019, 19:29
Вишнякова- бери пример, нельзя прирастать к стулу,  отдай должность молодому, энергичному , порядочному профессионалу.Ждем.
Гость
4 апреля 2019, 19:19
А хотя бы кто-нибудь помнит,что его хотели убить за то что он изменил концепцию мединститута-МЕДАКАДЕМИИ-заплатил-ты знаешь, не заплатил.ушел?
Гость
4 апреля 2019, 19:01
Все просто - нельзя бы ректором после 65 лет !
Гость
4 апреля 2019, 18:54
Говорин говорит о бесплатной медицины, на практике продаёт услуги для студентов и пациентов, места в медакадемии, ценники зашкаливают, в поликлиниках медакадемии по ул.Бабушкина и Новобульварной, тоже платные услуги. Я понимаю продажа свечек в храме святое дело, но зачем говорить о бесплатной медицине и одновременно продавать услуги студентам и пациентам. Обращались к брату депутату госдумы Николаю Говорину ушёл в бега, результат нулевой. Частная медицина не в равных условиях с бизнесом Анатолия Говорина, те платят за всё из заработанных средств, а часто-государственные партнёры Говорины на бюджетном финансировании. Какова зарплата работников медакадемии, почему данный вопрос остался за рамками беседы, ведь кроме преподавателей, есть иные работники ?  
Гость
4 апреля 2019, 19:14
Анатолий Васильевич вас отчислил за неуспеваемость?
Гость
4 апреля 2019, 21:13
Гость
4 апреля 2019, 19:14
Анатолий Васильевич вас отчислил за неуспеваемость?
мне есть чему научить анатолия васильевича и тебя.
Гость
4 апреля 2019, 21:28
спасибо анатолию васильевичу, 19 лет назад спас мне отца - сердце.
и живем ещё радуемся жизни .  отцу 89 лет! 
здоровья, успехов..удачи. всю жизнь буду помнить вас, и благодарить!
Гость
4 апреля 2019, 18:49
Его бы слова да Путин в уши, жаль, что президент другого мнения о любимой должности
Гость
5 апреля 2019, 09:18
Его брат вливал в уши народного фронтовика путина, всё то на ушах оба висят жителей забайкалья.
Гость
4 апреля 2019, 18:43
Молодец. Очень умное и своевременное решение. Удачи хорошему человеку в дальнейшей работе на медицинском поприще.
Гость
4 апреля 2019, 19:22
Умного ничего нет , все очень просто дочка в москови жена в москови , внуки в московии все в московии делать в нашей дыре нечего . лицемерие кругом , если бы все были тут думаете оставил он место ректора , да ни за какие плюшки . а так мужик хороший 
Гость
4 апреля 2019, 22:40
Гость
4 апреля 2019, 19:22
Умного ничего нет , все очень просто дочка в москови жена в москови , внуки в московии все в московии делать в нашей дыре нечего . лицемерие кругом , если бы все были тут думаете оставил он место ректора , да ни за какие плюшки . а так мужик хороший 
Жена в Чите)) 
Гость
4 апреля 2019, 22:41
Ректор забгу  на это не способен! Хлюзет боится,
Гость
4 апреля 2019, 18:38
Прочитал полностью его интервью.Ну вот почему,человек начинает говорить на злобу дня только в преддверии отставки.Ведь довольно откровенное интервью он дал не как уже чиновник,а врач переживающий за медицинскую отрасль в целом.Видно,что его многое тяготит.И кадры,и оснащение и много всего.Но решился на это,он только тогда,когда уже практически покинул высокий пост.Как говорила Мордюкова Ульянову в фильме "Председатель"
-Хороший ты мужик Андрей Егорыч,но не орёл.Не орёл.
Гость