Город Здоровье Почему стомклинику на Бабушкина, 48, любит и молодёжь, и пенсионеры?

Почему стомклинику на Бабушкина, 48, любит и молодёжь, и пенсионеры?

И ещё многие читинцы со средним доходом.

Когда стоматология шагнула вперёд, а система обязательного медицинского страхования (ОМС) не оплачивала многие услуги, в Чите возникла необходимость открыть платное отделение. Одно из первых, на Бабушкина, 48, которое работает уже 17 лет и сейчас называется «Стоматологическое отделение №2 клиники ЧГМА». Несмотря на платные услуги, оно остаётся очень популярной не только у молодёжи, но и у пенсионеров.

1 из 2

Приходите, когда удобно

Стоматологическое отделение работает в будни с 9.00 до 21.00. Очень удобно – можно прийти после работы. Или посетить врача в субботу с 9.00 до 15.00. Если у пациента есть свободное время на лечение только в праздники, ему это удастся: в отделении свой график, и каникул там почти не бывает.

1 из 2

Здесь оказывают все стоматологические услуги как на платной основе, так и по полису добровольного медицинского страхования и по договорам с организациями.

Цены, рассчитанные на большинство

«Внимательное отношение к каждому пациенту, высокое качество лечения, комфорт, современное оборудование и приятный интерьер завоевали доверие многих жителей Читы и Забайкальского края. Наши цены ориентированы на средний уровень населения. Часто приходят пенсионеры, потому что за 17 лет привыкли к особенному отношению, к своему врачу. И даже то, что можно вылечить по полису в своей поликлинике, лечат здесь», – рассказывает заведующая отделением Светлана Евтушенко.

1 из 3

Цены здесь и вправду невысокие. Например, лечение кариеса обойдется от 1,5 до 3,5 тысяч рублей.

Американские технологии для эффективного лечения дёсен

Бывает, что зубы в порядке, но воспаляются и кровоточат дёсны. Для лечения заболеваний пародонта в отделении используют современный американский лазер «Прометей». На нём выполняется процедура биостимуляции: с её помощью усиливается кровообращение и местный иммунитет. Воспаление проходит очень быстро. Кроме того, «Прометей» здесь используют при лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта. К примеру, с герпесом он справится за 2-3 дня. К тому же, хорошо обезболивает и даёт продолжительный результат.

А если зуба уже нет?

Врачи отделения советуют лечить зуб во что бы то ни стало – новый уже не вырастет. Но если вы его уже лишились, возникает не только эстетическая проблема. Когда нет, например, одного нижнего зуба, соседние начинают «съезжаться». Верхний зуб опускается в этот промежуток, жевательная нагрузка распределяется неравномерно. Это может привести к деформации челюстного сустава, испортить рядом стоящие здоровые зубы, привести к повышенной чувствительности зубов и даже нарушить работу пищеварительного тракта. На помощь придут врачи-ортопеды.

Они предложат вам разные пути решения этой проблемы. Это могут быть импланты, съёмные и несъёмные протезы, выполненные из выбранных вами материалов.

1 из 4

Один из плюсов отделения – наличие собственной зуботехнической лаборатории, где изготавливаются протезы для тех, кто уже потерял зуб.

Если вы хотите белые зубы

Тогда вам поможет лазерное отбеливание Luma Cool, благодаря которому зубы осветляются на 1-2 тона, и, при соблюдении рекомендаций врача, этот эффект можно продлить на долгое время. Процедура включает в себя три этапа и длится всего час.

После отбеливания появляется повышенная чувствительность зубов на несколько дней. Это не потому, что повредили эмаль. Если зубы реагируют, значит, процедура качественная. Как это происходит? При отбеливании осветляется не эмаль, потому что она, как стекло – бесцветная. Цвет зубу даёт дентин. Он находится под эмалью. А граница между ними заполнена нервными окончаниями. Поэтому, если препарат не дошёл до границы, и нервы не среагировали, отбеливание неэффективно.

А можно без отбеливания?

Часто зубы становятся светлее благодаря профессиональной чистке. Как бы мы не старались ухаживать за зубами дома, многие пищевые продукты и вредные привычки оставляют налёт, который накапливается и превращается в зубной камень. Удалить его самостоятельно не получится, поэтому два раза в год стоматологи рекомендуют проводить профессиональную чистку.

Скидки и акции

Для своих клиентов отделение постоянно запускает различные акции. Например, с 20-го по 30 июня вы можете обследовать свои зубы и получить скидку 5% на лечение, если оно потребуется. С 10 по 20 июля всех пациентов ожидает скидка 25% на профессиональную гигиену полости рта.

1 из 2

Узнать подробности и записаться на приём можно по телефонам: 32-52-85, 8-914-472-90-10 и в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Стоматологическое отделение №2 ЧГМА

ул. Бабушкина, 48
8 (3022) 32-52-86

Лицензия на медицинскую деятельность №ФС-75-01-000668 от 19 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления