Город Здоровье Протез голени с новой электронной стопой Ottobock впервые установят в Забайкальском крае

Протез голени с новой электронной стопой Ottobock впервые установят в Забайкальском крае

Новая стопа моментально адаптируется к поверхности и может двигаться в трёх местах.

Специалист одного из мировых лидеров в производстве протезно-ортопедической техники – немецкой компании Ottobock – приедет в Читу, где поможет сотрудникам Забайкальского протезно-ортопедического центра настроить установленный впервые в регионе протез голени с электронной стопой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 августа представитель центра.

«Представитель компании приедет в Читу, чтобы презентовать новую электронную стопу Meridium и её возможности, а также показать нашим специалистам установку и настройку стопы. Она почти полностью имитирует анатомическую форму стопы человека, а четырёхосевая конструкция с интеллектуальной системой управления помогает без задержек адаптировать протез для ходьбы по разным поверхностям – наклонам, ступенькам и пересечённой местности», – рассказал собеседник агентства.

Стопа Meridium может двигаться не только в области голеностопного сустава, но и в области среднего и переднего отдела стопы. По словам представителя центра, такая конструкция придаёт протезу ещё большую гибкость, устойчивость и безопасность при ходьбе.

«Подобные семинары и демонстрации от представителей крупнейших компаний в отрасли протезирования проходят в Забайкальском протезно-ортопедическом центре регулярно. Благодаря этому забайкальцы получают возможность пользоваться наиболее современными протезами, а наши сотрудники регулярно повышают квалификацию и знакомятся с новинками индустрии», – добавил представитель центра.

Забайкальский протезно-ортопедический центр
1 из 6

Лицензия министерства здравоохранения Забайкальского края № ЛО-75-01-001551 от 23 июля 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления