CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье 32 новых скорых на базе УАЗа раздали больницам Забайкальского края

32 новых скорых на базе УАЗа раздали больницам Забайкальского края

А также два передвижных ФАПа на базе ПАЗа.

1 из 2

Власти Забайкальского края 15 августа передали 32 машины скорой помощи на базе УАЗа и два передвижных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) на базе ПАЗа в краевые и районные медучреждения, сообщается на официальном портале региона.

Первая партия из шести автомобилей была направлена в июне в Агинский и Шилкинский районы. Во второй партии, кроме непосредственно машин скорой помощи, пришли два передвижных медицинских комплекса ФАП, которые направлены в Александрово-Заводский и Хилокский районы. Они предназначены для работы в труднодоступных населённых пунктах численностью до 100 человек.

По информации сайта, по плану социального развития центров экономического роста Забайкалью было выделено на автомобили более 130 миллионов рублей в 2019 году.

С 2016 года по 2018 в Забайкальский край за счёт федеральных средств было поставлено 68 машин скорой медицинской помощи разного класса. В 2019 году благодаря включению региона в Дальневосточном федеральном округе и выделению вследствие этого дополнительного финансирования предусмотрено приобретение 54 медицинских автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления