Здоровье Говорин: Бесплатная выдача лекарств снизит показатели смертности населения

Говорин: Бесплатная выдача лекарств снизит показатели смертности населения

Идею обсуждают в Госдуме и минздраве России.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Николай Говорин заявил, что бесплатная выдача лекарств или со скидкой поможет снизить показатели смертности трудоспособного населения, сообщает «Россия сегодня» 22 сентября со ссылкой на самого Говорина.

«Если этим больным давать специальные дорогостоящие препараты, на которые больные часто сами не могут рассчитывать, то в конечном счёте количество инфарктов и инсультов снижается, и эти траты практически в полной мере восполнимы за счёт тех объёмов трат, которые бы потратили на лечение инфаркта и инсульта у этих больных», - уточнил Говорин.

Он добавил, что такая инициатива обсуждается как на уровне Госдумы, так и на уровне министерства здравоохранения. Говорин считает, что это правильная концепция.

По словам политика, этот проект будет особенно актуальным для кардиохирургических больных: «Когда больного прооперировали, у него появились изменения в сосудах при остром коронарном синдроме, когда возникает сердечный приступ... обязательным условием благополучного исхода является приём специальных и очень дорогостоящих препаратов, которые позволяют блокировать избыточную свёртываемость крови».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления