CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского Союз женщин Забайкалья поддержал строительство детской больницы на лесном участке в Чите

Союз женщин Забайкалья поддержал строительство детской больницы на лесном участке в Чите

«Чистый лесной воздух будет только способствовать скорейшему выздоровлению малышей», — заявила глава союза.

Союз женщин Забайкальского края поддержал решение региональных властей построить здание краевой детской клинической больницы на лесном участке по улице Коханского в Чите, сообщается 28 февраля на сайте минздрава Забайкалья со ссылкой на председателя союза Валентину Подойницыну.

«Мы, женщины Забайкальского края, напрямую заинтересованы в строительстве новой детской больницы. Расположение по улице Коханского вполне обоснованно: близость к другим лечебным учреждениям улучшит доступность медицинской помощи для пациентов из районов края, а чистый лесной воздух будет только способствовать скорейшему выздоровлению малышей», — говорится в обращении Подойницыной.

Также участок одобрила руководитель регионального отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова: «Мы работаем с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с тяжелобольными детками и напрямую заинтересованы в строительстве новой современной больницы в Забайкалье. Считаем, что её расположение по улице Коханского удобно, так как по ней проходит одна из главных общественных транспортных артерий города, проходящая через вокзал. Со своей стороны готовы оказать помощь в высадке деревьев».

Построить здание планируется на участке в 9 гектаров в районе Коханского, 16, где уже стоят краевая клиническая больница, два перинатальных центра, клинический медицинский центр и корпуса детского клинического медицинского центра. Сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации. По словам главврача детской краевой больницы Владимира Комарова, вопрос о вырубке деревьев пока не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления