Здоровье Всё о коронавирусе Экспресс-тесты на коронавирус, дающие результат за 30 мин., анонсировали в РФ

Экспресс-тесты на коронавирус, дающие результат за 30 мин., анонсировали в РФ

Сейчас в РФ три тест-системы, не считая этой, но они могут быть менее точными и быстрыми.

Новую российско-японскую тест-систему, позволяющую выявить коронавирус за 30 минут, планируют начать применять уже в апреле, сообщают со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«Разработка «Эвотек-Мирай Геномикс» российско-японской компании EMG позволяет получать практически 100% точные результаты за 30 минут. Кроме того, выявить COVID-19 можно будет на самых ранних стадиях. Пилотный проект применения тестов стартует в апреле в Москве и Московской области, затем его предполагается масштабировать на всю Россию», - говорится в публикации.

Тесты «Эвотек-Мирай Геномикс» уже прошли испытания в Роспотребнадзоре и получили одобрение регулятора на использование в РФ.

По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Александра Лукашева, сейчас в РФ три тест-системы, не считая этой, но они могут быть менее точными и быстрыми, чем новая система.

Эксперты, которых опросили «Известия», уверены, что России необходимы высокоточные и недорогие тесты для выявления заражённых лёгкой формой коронавируса. Это поможет скорее справиться с эпидемией.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления