Здоровье Всё о коронавирусе Власти края подтвердили вспышку коронавируса в наркодиспансере в Чите

Власти края подтвердили вспышку коронавируса в наркодиспансере в Чите

Заразились медработник и пациенты.

Главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю Светлана Лапа во время оперативного совещания правительства 20 апреля подтвердила случаи заболевания коронавирусом у медработника и пациентов в наркологическом диспансере в Чите.

Забайкальский региональный ситуационный центр по коронавирусу с 18 апреля не мог ответить ИА «Чита.Ру» на вопрос о том, есть ли среди заболевших медики. У редакции была информация о заболевшем враче.

«Буквально в выходные, в конце дня 17 апреля, у нас произошёл инцидент в наркологическом диспансере. В настоящее время там зарегистрировано пять случаев заболевания: один у медицинского работника и четыре у пациентов», - уточнила Лапа.

В зданиях наркодиспансера введён карантин. В это время в диспансере на улице Амурской находились 67 человек, на Бабушкина - 23 человека. Все они останутся на карантине на 14 дней.

Также были обследованы контактные лица: 50 человек близкого круга и 314 человек контактных второго круга. Из них четверо были выявлены с коронавирусом.

Всего в регионе на 20 апреля 55 случаев коронавируса - за сутки количество выросло на семь человек.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с 19 марта объявил в регионе режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления