CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав после голодовки пациентов в наркодиспансере Читы усилил там работу психологов

Минздрав после голодовки пациентов в наркодиспансере Читы усилил там работу психологов

Главврач лично заходил в опасную зону и общался с пациентами.

Министерство здравоохранения Забайкальского края усилило работу психологов с изолированными людьми в наркологическом диспансере, где пациенты устраивали голодовку, сообщается 30 апреля на сайте ведомства со ссылкой на врача краевого наркологического диспансера Олега Дубинина.

Наркологический диспансер в Чите изолировали из-за вспышки коронавируса в медучреждении в начале апреля. Трое находившихся там больше 2 недель пациентов с отрицательными анализами на COVID 30 апреля потребовали отпустить их домой на самоизоляцию и объявили голодовку. Позднее источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что голодовку прекратили.

«Действительно, у некоторых граждан тест на COVID-19 показал отрицательный результат. Но отпускать людей на домашний карантин, как того хотят два пациента, нельзя. Они находились в очаге инфекции с больными, а это значит, что у них есть риск инфицирования. Поэтому, согласно предписанию санитарного врача, им необходимо пробыть в изоляции ещё, как минимум, две недели», — цитируют на сайте Дубинина.

Он лично вошёл в опасную зону, пообщался с пациентами, разъяснил им сложившуюся ситуацию. После беседы с главврачом пациенты прекратили голодовку.

Заболевших коронавирусом в учреждении перевели в моностационар. Срок карантина для граждан, находящихся там на изоляции, продлён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления