Здоровье Всё о коронавирусе Вернувшийся с лечения из Москвы ребёнок попал в больницу с коронавирусом в Чите

Вернувшийся с лечения из Москвы ребёнок попал в больницу с коронавирусом в Чите

Приехали с лечения в Москве и вновь оказались в больнице.

Мальчик 1,8 лет с менингококковой инфекцией, лечившийся в Москве, вернулся в Читу и попал в первую городскую больницу с коронавирусом, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 мая мама мальчика Татьяна.

Ребёнок попал в реанимацию в Чите в январе с тяжёлым инфекционным заболеванием после третьего вызова скорой помощи на дом, так как в первые два раза врачи не нашли поводов для госпитализации. Малыша госпитализировали после того, как он «на глазах стал тёмно-фиолетовым». В конце января мальчика отправляли на лечение в Москву в клинику Рошаля.

«С первой выпиской в Москве у нас взяли анализ на коронавирус, результат отрицательный, нас выписали. 10 мая мы вернулись в Читу, у нас взяли анализы на коронавирус, и уже 11-го числа мне позвонили и сообщили, что мы болеем. Дождались скорую помощь. Мне не показывали документы, что я больна. Такая война шла около полутора суток, потом показали», — рассказала девушка.

В больнице ребёнку сделали компьютерную томографию и сообщили, что пневмонии нет. В палате мама с ребёнком находятся трое суток. Девушка жалуется на плохие условия.

«Нас поместили в палату. Здесь нам не подогревали еду. Он ещё живёт по московскому времени, не может перестроиться. Попросила подогреть еду, мне отказали. Вчера, когда пришёл хирург, спросила, почему он к нам долго не подходит. Он говорит, что не знал, что я звала. Здесь по стене, по кроватям ползают тараканы. Нас не обеспечивают полным питанием, папа принёс еду – её не приняли, потому что не положено», — рассказала Татьяна.

В оперативном штабе по коронавирусу ИА «Чита.Ру» подтвердили, что такой пациент действительно находится на лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления