Здоровье Всё о коронавирусе Ещё три человека с коронавирусом скончались в Забайкалье — заболевших уже 727

Ещё три человека с коронавирусом скончались в Забайкалье — заболевших уже 727

Заболевание у них протекало в тяжёлой форме и было отягчено различной патологией — онкологией и сахарным диабетом.

Три пациента с коронавирусом скончались в моногоспитале Читы, число заболевших в Забайкальском крае за сутки выросло на 43 — до 727 случаев, сообщили 22 мая в официальном телеграм-канале регионального штаба по коронавирусу.

«За минувшие сутки скончались три человека в моногоспитале Читы. Заболевание коронавирусной инфекцией у пациентов протекало в тяжёлой форме и было отягощено различной патологией — онкологией и сахарным диабетом. Все скончавшиеся были подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких», — говорится в сообщении.

Из 727 лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом 108 — дети. Врачи вылечили 341 человека, десять пациентов находятся в тяжёлом состоянии, из них трое на ИВЛ, ещё 22 на кислородной поддержке.

Заболевания зарегистрированы в Чите и районах края: Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улётовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления