Здоровье Всё о коронавирусе Больная коронавирусом женщина в Чите родила здоровую девочку

Больная коронавирусом женщина в Чите родила здоровую девочку

Маме и дочке помогла бригада акушеров-гинекологов.

Молодая женщина с подтверждённым коронавирусом благополучно родила девочку в моностационаре на базе городской больницы №1, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 мая в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Беременная на позднем сроке женщина 25 лет была доставлена вчера в моностационар с положительным тестом на коронавирус и клиникой ОРВИ. Ей сделали компьютерную томографию, где обнаружилась пневмония. На фоне развивающейся болезни у неё начались схватки. В больницу незамедлительно была направлена бригада из акушеров-гинекологов и неонатологов, развёрнут подготовленный родильный блок», - сообщили в пресс-службе.

Благодаря действиям комплексной бригады специалистов девочка родилась здоровой весом 3,6 килограмма и ростом 54 сантиметра.

Женщина чувствует себя хорошо, находится в удовлетворительном состоянии в реанимации, но ожидает перевода в обычное отделение для дальнейшего лечения. Девочку доставили в краевую детскую клиническую больницу для наблюдения. Пока у ребёнка анализ на коронавирус не подтверждён, ожидаются результаты обследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления