Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье попало на 4-е место в ДФО по приросту заболеваемости COVID-19

Забайкалье попало на 4-е место в ДФО по приросту заболеваемости COVID-19

Прирост заболеваемости вырос на 5%.

Количество выявленных заболевших COVID-19 в Забайкальском крае с 28 августа по 3 сентября выросло на 5%, по приросту заболеваемости регион занял четвёртое место в Дальневосточном федеральном округе, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 сентября в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«По приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкальский и Хабаровский край занимают четвёртое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Забайкалья увеличился: по данным на 27 августа прирост выявленных случаев коронавируса составлял 3%», - говорится в сообщении.

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Сахалинской и Магаданской областях, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 9%. Наименьший прирост зафиксирован в Чукотском автономном округе - 1%.

По данным ИЦК, в России насчитывается 1 009 995 случаев заболевания COVID-19. Это четвёртое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Индия, на втором - Бразилия. Первое место по заболеваемости занимает США – 6 115 638 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления