Здоровье Всё о коронавирусе Новый компьютерный томограф установили в горбольнице №1 в Чите

Новый компьютерный томограф установили в горбольнице №1 в Чите

Также в январе запустят новый КТ в краевой инфекционной больнице.

Компьютерный томограф (КТ) установили в городской больнице №1 в Чите, сообщили 3 января на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на главврача больницы Фёдора Чепцова.

«В нашей больнице получают помощь пациенты со средним и тяжёлым течением заболевания. Своевременная диагностика – залог успешного выздоровления. Кроме того, с введением в эксплуатацию нового аппарата КТ мы поможем разгрузить и амбулаторную службу», — процитировали слова главврача на портале региона.

Также в больницу в ближайшее время будет поставлен современный цифровой рентген-комплекс. Ещё в январе будет запущен в работу КТ в краевой инфекционной больнице, который помогли приобрести спонсоры.

Очередь на КТ в Чите возникла в середине октября из-за роста заболеваемостью COVID-19. Она достигала больше 130 человек с учётом круглосуточной работы томографа. У КТ в КМЦ случались сбои из-за круглосуточной работы.

Для решения проблемы с обследованиями власти региона приобрели для Читы три томографа: в читинскую горбольницу № 1, клинический медицинский центр и в инфекционную больницу. В КМЦ КТ-аппарат установили ещё в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления