Здоровье Минздрав организовал проверку в роддоме Читы после жалобы пациентки в соцсетях на грязь

Минздрав организовал проверку в роддоме Читы после жалобы пациентки в соцсетях на грязь

Видео опубликовали в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Министерство здравоохранения Забайкальского края организовало проверку работы младшего персонала роддома на улице Курнатовского в Чите после жалобы беременной женщины в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) на мусор и грязь в палате, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе регионального министерства.

«По указанному в видеообращении факту мусора и грязи в палате проводится служебная проверка по работе младшего персонала больницы. По её результатам будут приняты соответствующие меры», — сообщили в пресс-службе.

В видеоролике, опубликованном в группе chita_city, автор (женщина на 40-й неделе беременности) показывает, в каких условиях находятся она и другие беременные женщины: уборку в платах второй день никто не проводил, мусор не выносил, в санузле рядом с палатой нет душа, а горячая вода из крана над раковиной бежит тонкой струйкой. При этом рядом есть другие палаты, в которых санузел оборудован небольшим приспособлением, похожим на душ, где можно помыться. Но туда пациентов не кладут по неясным причинам.

В пресс-службе минздрава региона сказали, что женщина находилась в палате временного размещения, что у неё взяли анализы, провели диагностические исследования и перевели в более комфортную палату. По словам пресс-службы, на сегодняшний день женщина не имеет претензий к качеству оказания медицинской помощи.

Также там уточнили, что отделение патологии беременности городского родильного дома по улице Курнатовского находится в приспособленном здании, построенном в 80-е годы как малосемейное общежитие. Здание не является типовым – в нём нет лифтов, а коридоры узкие. Косметический ремонт там делают регулярно силами самого учреждения, а о ближайших планах на капитальный ремонт ничего не известно. «От финансирования в первую очередь всё зависит. Если оно будет, то ремонт будет, конечно», — ответили в минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления