CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе График поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса нарушен – Щеглова

График поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса нарушен – Щеглова

Край не получил запланированные 32,5 тысячи доз вакцины в феврале.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 16 февраля на собрании фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании края сообщила, что график поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса нарушен – край не получил в феврале запланированные 32,5 тысячи доз.

«График, составленный Минздравом и Минпромторгом России, нарушен кардинально. У нас до конца февраля должно было прийти 32,5 тысячи доз вакцины, они не поступили. Январская партия пришла – 11 тысяч доз. Это беда не только Забайкальского края. Но ни Минздрав, ни Минпромторг точные даты поступления вакцины в край сказать не могут», - рассказала Щеглова.

Она добавила, что, когда вакцина поступит, её отправят в районы края с уровнем заболеваемости коронавирусом выше среднего показателя. Также, по прогнозам Щегловой, Забайкалье не успеет к июлю привить 70% населения - 467 тысяч человек.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявляла, что вакцинация от коронавируса должна быть организована так, чтобы коллективный иммунитет был сформирован к началу осеннего эпидемического сезона, а первый год вакцинацией можно охватить 60% населения страны.

Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления