Здоровье Минздрав Забайкалья разберётся с информацией об увольнении врачей из роддома в Чите

Минздрав Забайкалья разберётся с информацией об увольнении врачей из роддома в Чите

Трое врачей написали заявления на увольнение.

Министерство здравоохранения Забайкальского края решит ситуацию с увольнением врачей из отделения неонатологии городского родильного дома на улице Шилова в Чите, сообщается 17 февраля на сайте минздрава региона.

«Картина, сложившаяся в городском родильном доме, сейчас находится на моём личном контроле. Завтра мы встретимся с исполняющей обязанности главврача роддома Натальей Косиновой и работниками отделения неонатологии. Действительно, в адрес главного врача поступили три заявления на увольнение, приказа по ним нет. Ситуацию в полном объёме мы разберём при встрече», — приводятся в сообщении слова главы минздрава Оксаны Немакиной.

Она сообщила, что получила коллективное письмо от сотрудников этого медучреждения.

Также уточняется, что роддом сейчас работает в штатном режиме, все дежурства расписаны до конца февраля.

Главврачом в роддоме №1 на улице Шилова в Чите до декабря 2020 года был Илья Плоткин, которого задержали с поличным при получении взятки.

На две недели раньше Плоткина был также задержан за взятки главный врач Краевой Клинической больницы Виктор Шальнёв, врачи одного из отделений которой также несколько дней назад уволились из-за большой нагрузки и небольшой зарплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления