Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 за сутки обнаружили у 28 забайкальцев, выздоровели 22 человека

COVID-19 за сутки обнаружили у 28 забайкальцев, выздоровели 22 человека

Один человек скончался.

Коронавирус за сутки диагностировали у 28 забайкальцев, выздоровели 22 человека, сообщается 14 мая на официальном портале региона.

Всего за весь период пандемии коронавирусом заболели 42 700 человек, выздоровели — 41 242. За сутки в Забайкалье от COVID умер один человек, за всё время болезнь унесла 828 жизней.

Сейчас в моногоспиталях региона 41 человек находятся в тяжёлом состоянии, 19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Главный внештатный пульмонолог региона Сергей Лукьянов рассказал, что ситуация с коронавирусом в Забайкалье развивается хуже, чем во время пиковых показателей первой волны пандемии — каждый пятый пациент стационара находится в реанимации в критически тяжёлом состоянии. А региональное правительство не успевает выполнить поручение Владимира Путина вакцинировать 60% взрослого населения для формирования коллективного иммунитета от COVID-19 к июлю — срок сдвинули на осень.

По данным на 10 мая, прививку от коронавируса поставили 149 657 забайкальцев. Первый компонент поставили 130 421 человек, второй — более 90 тысяч. Записаться на прививку любой желающий может через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления