Здоровье Всё о коронавирусе Третий день подряд ежедневный прирост заболевших COVID-19 в Забайкалье не ниже 63 человек

Третий день подряд ежедневный прирост заболевших COVID-19 в Забайкалье не ниже 63 человек

За сутки коронавирусом заболели 63 человека, за всю пандемию 43 560 заболевших в крае.

Врачи Забайкальского края за прошедшие сутки выявили 63 новых случая заражения коронавирусом, и уже три дня подряд число заболевших за сутки не было меньше 63 в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе регионального правительства.

Минздрав Забайкалья объяснил такой высокий прирост числа заболевших коронавирусом массовыми гуляниями на майских праздниках и наступлением эпидемиологического сезона.

Общее количество инфицированных вирусом забайкальцев за период пандемии достигло 43 560 человек. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

За прошедшие сутки ещё 17 человек вылечились от болезни, за время пандемии победили болезнь 41 804 забайкальца. За прошедшие сутки в регионе никто от инфекции не умер, а общее число погибших от COVID-19 составляет 840 человек.

По информации пресс-службы со ссылкой на специалистов, пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции поступают в больницы Забайкалья. В моногоспиталях 45 человек находятся в тяжёлом состоянии, и 17 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Ранее главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов предсказывал начало третьей волны коронавируса в выпуске проекта ИА «Чита.Ру» «Редколлегия», и заявил, что остановить её сможет только массовая вакцинация населения.

Вакцинация от коронавируса в регионе началась в январе 2021 года. В крае работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на начало июня поставили уже более 166 тысяч забайкальцев. Записаться на прививку любой желающий может через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления