Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв антипрививочникам: Я бы сводил их на экскурсию в реанимацию моностационара

Гурулёв антипрививочникам: Я бы сводил их на экскурсию в реанимацию моностационара

«Там люди сидят на ИВЛ, и многие с этих ИВЛ уже не возвращаются».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в эфире ГТРК «Чита» 6 июня на вопрос ведущего об антипрививочниках сказал, что с удовольствием сводил бы их на экскурсию в реанимацию моностационара, чтобы наглядно показать тяжело болеющих коронавирусом людей.

«Я бы их с удовольствием сводил на экскурсию в моностационар. Туда, в реанимацию, где, к сожалению, люди сидят на ИВЛ, и многие с этих ИВЛ уже не возвращаются. Чтобы они своими глазами посмотрели, к чему это приводит. Это будет самая наглядная и понятная агитация за вакцинирование», — заявил Гурулёв.

Также он рассказал, что в течение недели в Забайкалье поступит новая партия вакцины около 20 тысяч доз, которые отправят в районы края.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. В крае работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 167 тысяч забайкальцев.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Ранее главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов предсказывал начало третьей волны коронавируса в выпуске проекта ИА «Чита.Ру» «Редколлегия», и заявил, что остановить её сможет только массовая вакцинация населения.

Запас вакцины от коронавируса на 4 июня в Забайкалье был израсходован на 92,6%, желающих поставить прививку вносят в лист ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления