Здоровье Сапожников: Я призываю забайкальцев пройти вакцинацию, потому что это необходимо

Сапожников: Я призываю забайкальцев пройти вакцинацию, потому что это необходимо

Сити-менеджер также поделился своим самочувствием после введения первого компонента вакцины.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников призвал всех жителей Забайкальского края пройти вакцинацию от коронавируса, видео с обращением Сапожникова появилось в telegram-канале городской администрации 18 июня.

«Я призываю всех горожан, забайкальцев пройти вакцинацию, потому что это необходимо. Могу сказать громко, о нас государство заботится, предоставляет такую возможность, мы должны воспользоваться ею и позаботиться о своём здоровье, о своих близких. Это очень важно»,— сказал руководитель городской администрации.

Сапожников также поделился своим самочувствием после введения первого компонента вакцины: «Я сделал первую прививку и чувствовал себя замечательно, никаких побочных явлений не было, сейчас сделал вторую. Здоровье для нас превыше всего, и мы должны о нём заботиться лично».

Сити-менеджер отметил, что практически 100% сотрудников администрации привиты, кроме тех, кому пока не положено по рекомендации врачей.

Всероссийская вакцинация против COVID-19 началась в России в декабре 2020 года. В Забайкалье прививочная кампания стартовала с 18 января 2021 года. На 18 июня в крае впервые вакцинировано 177 865 человек, второй компонент вакцины поставили 151 452 человека. Всего в регионе планируется провакцинировать не менее 60% взрослого населения края — это около 475 тысяч человек.

В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для работников из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли. Другие регионы, вслед за столицей, также начали вводить обязательную вакцинацию для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления