Здоровье Всё о коронавирусе Гурулëв назвал министров импотентами из-за отсутствия проверок масочного режима

Гурулëв назвал министров импотентами из-за отсутствия проверок масочного режима

«Вас из кабинетов за шкирку вытаскивать надо».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулëв 25 июня на оперштабе отчитал министра транспорта Сергея Кривощëкова и замминистра экономразвития Дениса Рысева за некачественное выполнение поручения о проверке соблюдения масочного режима на транспорте и объектах торговли.

«У вас вообще совесть есть? Вы полные импотенты, честно говоря, вы же полностью проигнорировали решение оперативного штаба по выполнению тех мероприятий, которые прописаны», — заявил Гурулëв.

Также он заявил, что в выходные министерства должны работать: «В выходные идите на улицу. Вы их не заслужили, потому что решение, которое мы приготовили, не продавили. Вас из кабинетов за шкирку вытаскивать надо».

Кроме этого, Гурулëв пообещал лично посмотреть, как министры работают: «Если вы считаете, что я езжу только на служебной машине, вы глубоко ошибаетесь. Я на троллейбусе постоянно катаюсь. И всё вижу своими глазами. В троллейбус захожу, масок нет, как положено. А водитель троллейбуса не имеет права с места сдвинуться, пока весь салон не будет в масках».

По данным на 24 июня в Забайкальском крае, врачи зафиксировали в регионе 193 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии вирус обнаружен у 45 473 забайкальцев, выписались 42 739 человек, умерли 869. Из-за наступления третьей волны коронавируса в Забайкальском крае рекомендовано привить работников медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащих и работников органов местного самоуправления.

На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления