Здоровье Всё о коронавирусе Старую машину скорой помощи выдали Харанору всего на один день — минздрав

Старую машину скорой помощи выдали Харанору всего на один день — минздрав

Сейчас туда отправили новый автомобиль.

Старую машину скорой помощи предоставили участковой больнице №1 в Шерловой Горе (Харанор) Забайкальского района Забайкальского края всего на один день, пока новые автомобили оформляли в ГИБДД, об этом ИА «Чита.Ру» 29 июня сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Ранее видео старой машины скорой помощи появилось в социальных сетях. Автор видео рассказал, что на ней невозможно перевозить пациентов, а двери машины открываются с пинка.

«Второй участковой больнице в посёлке Шерловая Гора (Харанор) автомобиль был выдан временно (на один день), пока оформлялись новые автомобили в ГИБДД. Автомобиль был задействован для транспортировки не экстренных пациентов в сопровождении медицинского персонала. В настоящее время в посёлок Шерловая Гора направлен новый автомобиль, который поступил по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», — пояснили в пресс-службе.

1 из 3

С июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Количество вызовов скорой помощи в Чите составило от 500 до 600 в сутки.

В мае стало известно, что Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) заплатит административный штраф в 150 тысяч рублей за то, что выездная бригада медпомощи ехала на экстренный вызов 1 час 55 минут, из-за чего пациент скончался. Краевой минздрав объяснил это тем, что инцидент произошёл в период пика заболеваемости коронавирусом 20 ноября 2020 года, когда количество вызовов в ССМП доходило до 600 в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления