Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья и Роспотребнадзор опровергли готовность ввести локдаун при росте COVID

Власти Забайкалья и Роспотребнадзор опровергли готовность ввести локдаун при росте COVID

Они заявили об искажении слов.

Руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Ксения Хапицкая и главный санитарный врач региона Светлана Лапа 1 июля опровергли корреспонденту ИА «Чита.Ру» возможность введения локдауна в регионе с 30 июня при продолжительном росте заболеваемости коронавирусом.

Информация о том, что Роспотребнадзор подготовил документы для возможного введения в Забайкалье локдауна с 30 июня при несоблюдении антиковидных мер и росте заболеваемости появилась 29 июня. Об этом также написали три СМИ со ссылкой на начальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Динару Ульданову.

«О локдауне речи не было. Был разговор об ограничениях в части посещений ресторанов, проведения массовых мероприятий. Сегодня с утра говорили с Роспотребнадзором, у них такие варианты прописаны до 12 июля. Всё будет зависеть от эпидобстановки», — сказала Хапицкая.

Светлана Лапа рассказала, что появившаяся информация была вольной интерпретацией слов сотрудника Роспотребнадзора.

Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 1 июля — 297 новых случаев. Также новое максимальное число смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в России в этот день – умерли 672 человека.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае 28 июня превысил этот показатель в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления