Здоровье Всё о коронавирусе Временный пункт вакцинации против COVID открылся в здании кинотеатра «Россия» в Чите

Временный пункт вакцинации против COVID открылся в здании кинотеатра «Россия» в Чите

«Первый день сегодня работает. Прийти может кто угодно с паспортом и СНИЛСом».

Дополнительный пункт вакцинации начал работать в здании кинотеатра «Россия» на улице Бутина, 66, в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июля владелец кинотеатра Алексей Серебренников.

«Первый день сегодня работает. Прийти может кто угодно с паспортом и СНИЛСом. Чем удобно, что не надо идти в поликлинику. Многие опасаются идти в поликлинику, потому что там инфекция. А здесь никаких столпотворений, отдельный вход со стороны Бутина. Работать пункт будет с 8.00 до 20.00. Вакцина пока есть», — сообщил Серебренников.

Также он рассказал, что представители минздрава и надзорные органы проверили пункт и что всё соответствует медицинским нормам.

Свою помощь в предоставлении места для пункта вакцинации владелец кинотеатра объяснил желанием избежать локдауна: «Предприниматели, бизнес – мы как никто заинтересованы в том, чтобы как можно скорее всех привили, чтобы всё сбалансировать. А то непонятно – будет локдаун, не будет локдауна. И это вопрос будет стоять, пока не привьются люди».

Он добавил, что этот временный пункт будет работать долго: «Год, не меньше».

По данным на 5 июля, в регионе было зарегистрировано 327 новых случаев заболеваний COVID-19, а число погибших от коронавируса забайкальцев за сутки составило 10 человек.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкалью Светлана Лапа на оперативном совещании 5 июля предложила издать постановление о дополнительных ограничениях во время пандемии, которые будут действовать до 4 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления