Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 12 июля на оперштабе по вакцинации поручил региональному минздраву решить вопрос с поставками вакцины от коронавируса для ревакцинации.
«Сейчас всем, кто вакцинировался полгода назад, нужна ревакцинация. А мы ждём вакцину, чтобы выполнить наши 472 тысячи, и совершенно не думаем про ревакцинацию. Если нам сейчас 40 тысяч комплектов свалится, это будет великое счастье. Но надо понимать, что с нынешними очередями это не панацея, она закончится через неделю. Сейчас и руководители организаций готовы привить сотрудников, но не могут — вакцины нет. А что уж говорить про ревакцинацию», — сказал Гурулёв.
Он поручил минздраву Забайкалья до 16 июля посчитать, сколько комплектов вакцины необходимо для этих целей.
«Мы сейчас должны не просто выколачивать вакцину, что нам 40 тысяч дали, а мы «ой, спасибо», конечно, нет. Нам надо ещё столько же в ближайшее время», — пояснил вице-премьер.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Есть исчо и наши толковые доктора (Ковивак опять в нерезиновой кончился не успев начаться).
У меня вопросы к медикам типа Шапозакидателя есть.
Возможно с этими вопросами я душным становлюсь, но все же.
1. Если на вирусы маркером цепляется антителочная фигня (одна из пяти в организме пипла) - какой смысл в вакцине на конкретный вирус. Ведь если антивирусных антител дофига, они и так подсветят всю шняжную вирусную опасность для фагоцитоф - типа для реальных убийц вирусов.
А можно ли прививаться вакцинами от гриппа или от бешенства - это же тоже вызовет реакцию на противовирусный старт иммуной защиты организма? Или нет?
2. Штатная реакция клетки организма - это производство интерферона человека и выброс его навстречу вирусу - чтобы вирусам жизнь мёдом не казалась.
Почему при гриппе всегда рекомендовали интерферон, а при ковидном вирусе про него резко забыли? Может его и нет, как и кислорода медицинского?
_____
ПыСы
Я медАкадий не кончал и чукча не читатель а писатель. Но держать Народы РФ за придурков конечно можно, но до определенного предела.