Здоровье Очередь в монополиклинике в Чите возникла из-за несоблюдения пациентами времени приёма

Очередь в монополиклинике в Чите возникла из-за несоблюдения пациентами времени приёма

Кроме этого, количество обращений в учреждение в понедельник в несколько раз превышает число обращений в другие дни недели.

Очередь в монополиклинике на Богомягкова, 123, в Чите возникла из-за несоблюдения пациентами назначенного времени приёма, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 июля в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Пациенты при первичном обращении записываются врачом на повторный приём на определённую дату и время. Тем не менее участились случаи несоблюдения пациентами назначенного времени приёма, что может способствовать образованию очереди. Например, 12 июля количество пациентов, явившихся на повторный приём в моноклинику к 8.00, в 1,8 раза превышало количество записанных с 8.00 до 10.00», — рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Кроме этого, количество обращений в учреждение в понедельник в несколько раз превышает число обращений в другие дни недели, хотя поликлиника работает ежедневно, включая субботу и воскресенье.

В минздраве сообщили, что заведующая поликлиникой решила проблему с очередями, в том числе дополнительно назначила трёх медработников в регистратуру.

Впервые монополиклиника для пациентов с коронавирусной инфекцией начала работать 2 ноября 2020 года в Чите на базе поликлинического подразделения №1 по улице Богомягкова, 123. Сначала минздрав Забайкалья заявлял, что поликлиника работает только для жителей Центрального района Читы, позже – что для всех горожан, причём круглосуточно.

В работе учреждения несколько раз происходили сбои, а 6 ноября 2020 года при ожидании КТ-исследования в учреждении скончался пациент.

Позже поликлинику вывели из статуса моноклиники для пациентов с COVID-19, но из-за третьей волны коронавируса в конце июня снова вернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления