Здоровье Забайкалка пожаловалась Путину на дефицит докторов в селе — минздрав края направит врача

Забайкалка пожаловалась Путину на дефицит докторов в селе — минздрав края направит врача

По словам жительницы посёлка Новоорловск Агинского района, из больницы уволился последний терапевт.

Жительница посёлка Новоорловск Агинского района Забайкальского края Антонина Сосновская записала обращение к президенту Путину с жалобой на нехватку врачей — из сельской больницы уволился последний терапевт. Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 июля в пресс-службе краевого минздрава, по программе «Земский доктор» уже в августе в посёлке появится новый врач.

Обращение жительницы Новоорловска было опубликовано на сайте Zabnews 30 июля.

«Программа «Земский доктор» действует в Забайкальском крае, средства выделены. После увольнения врача-терапевта из больницы в Новоорловске главный врач искал кандидатуру на вакантное место. В августе по программе в больницу прибудет работать новый терапевт», — сообщили в краевом минздраве.

Как отметили в сообщении ведомства, региональный минздрав постоянно и системно работает совместно с главными врачами по проблеме нехватки врачей в медучреждениях края.

Врачей в Забайкальском крае стало больше в 2020 году на 12 человек — в основном это медики, устроившиеся на работу в моногоспитали Читы для коронавирусных больных, где предусмотрена высокая зарплата за работу в сложных условиях. Уменьшился и отток врачей из районов Забайкальского края благодаря целевой подготовке, программе «Земский доктор» и приобретению служебного жилья для медицинских работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления