Здоровье

Щеглова перечислила качества будущего главврача ККБ в Чите

«Это должен быть какой-то уникальный специалист».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 26 августа на очном этапе кадрового конкурса «Забайкальский призыв» перечислила журналистам качества, которыми должен обладать кандидат на место главврача Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите.

Десять человек претендуют на должность главного врача ККБ, трое кандидатов не живут в Забайкальском крае.

«Это должен быть какой-то уникальный специалист, который сможет совладать с очень большим коллективом. Человек коммуникативно открытый, потому что сейчас необходима настройка психологического климата внутри больницы. Он должен обладать знаниями финансово-экономического характера, потому что есть опасения из-за того, что больница всё более и более погружается в кредиторскую задолженность», — сказала Щеглова.

Зампред правительства добавила, что сегодня эксперты выскажут мнения о всех кандидатах и после этого будет выбран один участник.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение. Все они продолжили работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления