Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Губернатор Забайкалья выберет главврача ККБ в Чите из трёх финалистов

Он проведёт собеседования с каждым.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выберет главного врача Краевой клинической больницы в Чите из трёх финалистов очного этапа кадрового конкурса «Забайкальский призыв». Об этом ИА «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе правительства региона.

Десять человек претендуют на должность главного врача ККБ, трое кандидатов не живут в Забайкальском крае.

В пресс-службе добавили, что эксперты «Забайкальского призыва» определят троих победителей. Из них губернатор выберет одного после собеседований с ними.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение. Все они продолжили работать.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter