СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главврач КДКБ про увольнение врачей: Основная причина – это выгорание, деньги не главное»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
29 авг 2021 в 21:57

У высоких начальников, всегда деньги не главное, они прежде озабочены тем, как кресло удержать, для того чтобы для них лично, деньги были не главными.

30 авг 2021 в 08:25

  Какое  такое  выгорание? От  хорошей  зарплаты  и  хорошего  руководства  люди  не  бегут. Вероятно, вся  проблема  в  руководстве, когда  действительно  ни  за  какие  деньги  работать  с  таким  руководителем  не  будешь. Теперь  это  часто  встречающееся  явление  в  медицине.Я и   сама  ушла  одним  днем, когда просто  надоело  смотреть как  гл. врач распределяет  стимулирующие  надбавки : 80% - себе  , гл. бухгалтеру,своему  заму, а  остальные-  на  весь  коллектив. 

30 авг 2021 в 08:32

Ну о чем тут говорить. Врачам 50+, опыт огромный. А работать в государственной клинике просто невозможно, и не потому, что главврач плохой или зарплата маленькая. А просто потому, что при тех деньгах, которые выделяет государство, нормально лечить людей невозможно, ни аппаратуры современной, ни анализов нормальных сделать нельзя, ни проконсультировать пациента лишний раз у специалистов, ничего. Сделали выбор в пользу частной клиники. Там возможностей намного больше. Ну и зарплата, конечно, выше, а бесконечных проблем в разы меньше.
Везде в стране так, вот и до Читы докатилось. Жаль только, что родители победнее остались без нормальной помощи их детям.

29 авг 2021 в 21:42

Выше целевого. На рубль больше целевого тоже выше.

30 авг 2021 в 08:33

Нужны специалисты,а не кто либо !

30 авг 2021 в 11:23

Ещё и вроде попенял, мол, вторая работа 💼, вот и угорели, а зарплата не при чём. Вот не было второй работы, то и после работы лежи-отдыхай. Смешные вы, руководители, спасу нет

30 авг 2021 в 10:07

А про нагрузку он, что-то умолчал. У меня родственница уходит на 1,5 - 2 суток. Дома никто не видит ее. Смена сутки потом еще день надо отработать, это в лучшем случае. Мне вот интересно как люди по полтора суток должны не спать, еще и с детьми работать, ставить диагнозы. А когда стационар на шилова был, она сутки в красной зоне на Шилова, потом еще день в чистой зоне на Новобульварной или наоборот. Это нормально по вашему?  Один человек и там и там, заразу таскает. Работать видетели у него не кому! 

30 авг 2021 в 11:16

"Страшную весть я принёс тебе, Надежда! Зови детей" -Г-н Комаров! Выгорание наступает в том числе и от низкой зарплаты, и от плохого руководства, когда твой труд обесценивается всячески, и просвета никакого не предвидится

30 авг 2021 в 09:10

Мчастье не в деньгах, а в их количестве!

30 авг 2021 в 15:49

Люди выгорают,а шланги от пожарной машины с денежным потоком,направлены в карманы Осипова и Немакиной.

29 авг 2021 в 21:36

Он теперь, выгораживая себя, будет плести что угодно. При хорошей зп они бы сделали выбор в пользу ДКБ. 

30 авг 2021 в 09:45

А Комаров сына-стоматолога ,зав кардиологией сделает! 

29 авг 2021 в 21:52

Это право гражданина, что сейчас мусолить, ушли да ушли. 

30 авг 2021 в 15:00

Они уходят в частную медицину, где пока нет ответственности.