Здоровье Всё о коронавирусе Один ребёнок умер от COVID-19 в Забайкалье за 8 месяцев 2021-го

Один ребёнок умер от COVID-19 в Забайкалье за 8 месяцев 2021-го

Возросло количество тяжёлых форм коронавируса среди детей с осложнениями в виде пневмонии, в виде развития миокардитов.

Один ребёнок умер от коронавирусной инфекции в отделении реанимации краевой инфекционной больницы в Чите за 8 месяцев 2021 года, сообщает ГТРК «Чита» 2 октября.

Сейчас в моноотделении краевой инфекционки на лечении находятся 20 детей, из них двое в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии, один ребёнок месячного возраста — течение болезни у него усугубляется сопутствующими патологиями.

С января по август 2021 года врачи краевой инфекционной больницы спасли жизни 70 детей, заболевших COVID-19 и оказавшихся в реанимации, одного ребёнка спасти не удалось.

«Возросло количество более тяжёлых форм коронавирусной инфекции среди детей с осложнениями в виде пневмонии, в виде развития миокардитов. Поражения сердечно-сосудистой системы очень часто наблюдаем среди детей как раннего возраста, так и среди подростков», — рассказала в сюжете ГТРК заведующая детским отделением кишечных инфекций краевой инфекционной больницы Людмила Брылева.

Она отметила, что уберечь детей от тяжёлых случаев COVID-19 и развития осложнений сможет вакцинация взрослых.

На оперативном совещании в правительстве региона 4 октября главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа сообщила о росте заболеваемости среди детей на 14%.

Больницы Забайкалья готовятся к четвёртой волне коронавируса. Реанимации моностационара, развёрнутого в горбольнице №1 в Чите для лечения коронавируса, расширили до 100 коек. Коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом развернули с 27 сентября в отделении краевого наркодиспансера по улице Амурской. Клинический госпиталь для ветеранов войн прекратил плановый приём пациентов 23 сентября и заработал как моностационар для лечения коронавирусной инфекции из-за роста заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления