Еда Здоровье Всё о коронавирусе QR-коды для посетителей кафе и ресторанов планируют ввести в Забайкалье

QR-коды для посетителей кафе и ресторанов планируют ввести в Забайкалье

Либо необходимо показать отрицательный ПЦР-тест.

Отдел потребительского рынка минэкономразвития Забайкальского края предложил ввести для посетителей ресторанов и кафе QR-коды о вакцинации, сообщается 5 октября на сайте министерства.

«Предприниматель сможет проводить банкеты и свадьбы только при условии, что гости предоставят свой QR-код о вакцинации либо результаты отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В ближайшие дни мы передадим свои предложения в органы Роспотребнадзора и прокуратуры. Тогда уже будет принято окончательное решение», — приводятся в публикации слова начальника отдела потребительского рынка минэкономразвития края Дениса Осипова.

До 1 ноября в регионе продолжают действовать ограничения для торговли и общепита: «Весь ближайший месяц в регионе запрещены банкеты, корпоративы и свадьбы. Кафе и рестораны работают до 1.00, нельзя проводить зрелищные, досуговые, развлекательные мероприятия».

В Забайкалье с октября снова начала расти заболеваемость коронавирусом. Показатель заболеваемости, по словам главы территориального управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, выше российского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления