CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Теперь россиян пустят в больницы только с QR-кодом или отрицательным тестом на COVID

Теперь россиян пустят в больницы только с QR-кодом или отрицательным тестом на COVID

Людям, поступившим на скорой, будут обязаны сделать экспресс-тест на коронавирус в больнице.

Только вакцинированных россиян будут пускать в больницы в нерабочие дни — на входе теперь нужно предъявить QR-код или бумажное подтверждение вакцинации, сообщается 24 октября на сайте правительства России.

Согласно решению Кабинета министров России, если человека госпитализировали по экстренным или неотложным показаниям или на скорой помощи без подтверждения вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, то провести экспресс-обследование на коронавирус обязаны в больнице.

В октябре 2021 года число одномоментно болеющих COVID забайкальцев впервые превысило 9 тысяч человек. Забайкальский край стал одним из 14 регионов России, в которых за неделю с 15 по 22 октября ухудшилась эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении в крае QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг с 25 октября. Также забайкальцы старше 65 лет без QR-кода о вакцинации или сертификата о перенесённом коронавирусе должны соблюдать режим самоизоляции и перейти на дистанционную работу с 25 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления