Здоровье Всё о коронавирусе Число заражений COVID-19 в России снова начало расти — заболели более 34 тыс. человек

Число заражений COVID-19 в России снова начало расти — заболели более 34 тыс. человек

«Число смертей удерживается выше отметки в 1,2 тысячи уже 18 дней подряд».

Коронавирусом за предыдущие сутки в России заболели 34 690 человек, что на 894 больше, чем днём ранее, число выявленных заражений COVID-19 продолжает расти уже второй день подряд, сообщает 26 ноября РБК со ссылкой на данные федерального оперативного штаба.

«Число впервые за три дня поднялось выше отметки 34 тысячи. До этого число заражений COVID-19 в России сокращалось в течение шести дней подряд. За те же сутки в России от COVID-19, по данным оперштаба, умерли 1 235 человек, выше отметки в 1,2 тысячи число смертей удерживается уже 18 дней подряд», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что в абсолютных цифрах Россия занимает пятое место в мире по количеству выявленных случаев COVID-19 после США, Индии, Бразилии и Великобритании. Всего с начала эпидемии в России диагностировали 9 502 879 случаев заражения коронавирусом.

Эксперты из центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ заявили 23 ноября о завершении четвёртой волны COVID-19 в России. По подсчётам центра, за прошлую неделю количество положительных проб от общего числа ПЦР-анализов упало до 6%, хотя ранее этот показатель составлял 11%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления