Здоровье Всё о коронавирусе 1,3 млрд рублей выделит правительство России здравоохранению Забайкалья из-за COVID

1,3 млрд рублей выделит правительство России здравоохранению Забайкалья из-за COVID

Системе здравоохранения Забайкалья выделят 1,3 млрд рублей на помощь в лечении коронавируса.

Забайкальский край получит из резервного фонда правительства России 1,3 миллиарда рублей на покрытие медицинских расходов из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном портале региона со ссылкой на соответствующее распоряжение, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 7 декабря.

«Средства пойдут на лечение пациентов с COVID-19. Для людей такая помощь останется бесплатной и дальше будет предоставляться по полису ОМС во всех регионах страны», — цитируют в сообщении Михаила Мишустина.

По словам премьер-министра, крайне важно обеспечить устойчивость региональных систем здравоохранения для того, чтобы медицинские учреждения могли стабильно работать при любом развитии ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Всего субъектам России выделили 89 миллиардов рублей.

В конце октября правительство России выделило Забайкальскому краю 264 миллиона рублей для борьбы с коронавирусом. Деньги позволят сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии распространения COVID-19, что благодаря этим средствам пациенты продолжат получать бесплатное лечение по полису ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления