Здоровье Академия Здоровья Цены на частную медицину могут вырасти на 30% из-за санкций — глава «Академии Здоровья»

Цены на частную медицину могут вырасти на 30% из-за санкций — глава «Академии Здоровья»

Сергей Давыдов сообщил, что клиника рассматривает сотрудничество с российскими компаниями.

Цены в частных медицинских клиниках России могут вырасти на 30–40% из-за введённых Западом санкций, сообщил 15 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» владелец клиники «Академия Здоровья» Сергей Давыдов.

«Не нужно впадать в панику, всегда можно найти выход. Я думаю, месяц-полтора могут быть провалы в логистике поставок, но затем всё выровняется. Другое дело, что, конечно, мы ожидаем, что цены вырастут где-то процентов на 30–40 к концу года. Они должны вырасти, потому что если мы будем закупать через третьи страны, то цены вырастут из-за логистики. Мы уже смотрим на российский рынок, на то, чем можно заменить, на сегодняшний день мы пришли к определённому консенсусу», — сказал Давыдов.

Он заявил, что сегодня клиника пока не столкнулась с трудностями из-за санкций, а поставщики жёстко не поднимали цены: «Пока у нас всё в штатном режиме, мы закупили на будущее по старым ценам. Пока у нас всё стабильно, что будет через две недели — я не могу сказать».

Давыдов допустил рост цен на расходные материалы и проблемы по обслуживанию иностранного медоборудования, а также наличию запчастей к нему. Однако он отметил, что клиника принимает необходимые меры ради заботы о нации. Так, «Академия Здоровья» изучает возможность приобретения эндопротезов у компаний из Индии.

В новость внесены изменения 15 марта в 16.33. Ранее сообщалось, что рост цен планируется в «Академии Здоровья».

Владелица стоматологического центра «Победа» в Чите рассказала «Чита.Ру», что все материалы для лечения зубов в клинике импортные и стоимость на них возросла более чем в два раза. Цена на поставки иностранного пломбировочного материала и анестезии в стомклинику «Профи» выросла практически в два раза из-за санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления