Город Здоровье Как избежать слепоты с помощью лазера: нужен приём окулиста и 15 минут

Как избежать слепоты с помощью лазера: нужен приём окулиста и 15 минут

Коагуляция зрения — процедура, которая иногда незаменима для людей с отслоением сетчатки.

Глазная амбулатория «Взгляд» предложила забайкальцам предупредить возможное отслоение сетчатки глаза, которое может приводить к резкому и значительному снижению остроты зрения и даже слепоте.

«Опасность отслойки сетчатки в том, что сначала её можно не заметить. Коагуляция — оно же лазерное лечение сетчатки — позволяет укрепить сетчатку глаза и избежать серьёзных последствий. При этом нужно всего лишь посетить офтальмолога, который проверит глаза линзой Гольдмана, проведёт диагностику и определит необходимость операции. Лечение занимает от 15 до 40 минут и обычно не вызывает неприятных и болевых ощущений», — рассказал представитель глазной амбулатории.

Лазерная коагуляция сетчатки необходима при показаниях:

• дистрофия сетчатки;

• патология сосудов глаза;

• ретинопатия или локальные зоны истончения сетчатки;

• отслоение сетчатки глаза.

Помимо лечения взрослых, клиника предоставляет услуги для детей, например, аппаратное лечение. Такая терапия помогает детям с различными отклонениями рефракции, пониженным зрением и синдромом «ленивого глаза». Благодаря прохождению процедур у ребёнка, как правило, восстанавливается зрение. После комплекса офтальмолог может продолжить лечение или назначить особые лекарства для глаз, чтобы поддержать результат.

Также в амбулатории можно подобрать очки или линзы, приобрести сопутствующие товары и провести полное обследование глаз. Узнать больше о «Взгляде» — по телефону из карточки ниже и на сайте. Узнать больше о «Взгляде» — по телефону из карточки ниже и на сайте.

1 из 13
Взгляд, глазная амбулатория

ул. Ленинградская, 58, 1 помещение
8 924 380 1226

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-75-01-001137 от 15.08.2016 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления