Здоровье Редколлегия «Чита.Ру» мнение «С ЧГМА всё в порядке! Только помогайте и не мешайте». Какой будет медицина Забайкалья после Говориных

«С ЧГМА всё в порядке! Только помогайте и не мешайте». Какой будет медицина Забайкалья после Говориных

Николай Говорин 20 лет вытаскивал на федеральный уровень горящие проблемы алкоголизации населения

Николай Говорин — самый известный организатор здравоохранения в новейшей истории Забайкальского края. Доктор медицинских наук, воспитавший десятки ученых, создавший региональную школу психиатрии и 24 года возглавлявший профильную кафедру Читинской государственной медицинской академии, в 2015 году ушел в политику, став одним из самых заметных депутатов Госдумы от Забайкальского края за все ее созывы. Говорин по поручению центрального исполкома создавал и несколько лет руководил региональным отделением Общероссийского народного фронта и 20 лет вытаскивал на федеральный уровень горящие проблемы алкоголизации населения.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Говориным о работе и жизни после ухода из политики (в 2021 году Говорин не прошел праймериз «Единой России» по Читинскому одномандатному округу и в выборах в Госдуму не участвовал, одновременно сложив полномочия руководителя регионального отделения ОНФ), о прошлом и будущем забайкальского и российского здравоохранения, ЧГМА и кадрового потенциала отрасли.

«Редколлегия»: Николай Говорин — о прошлом и будущем забайкальской медицины
«Чита.Ру»
«С ЧГМА всё в порядке! Только помогайте и не мешайте». Какой будет медицина Забайкалья после Говориных

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления