CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Вызывать скорую забайкальцам теперь можно только по номеру 112 — единый диспетчерский центр заработал в Чите

Вызывать скорую забайкальцам теперь можно только по номеру 112 — единый диспетчерский центр заработал в Чите

Предполагалось, что это уменьшит время приезда бригад на 1–2 минуты

Теперь звонить в местные больницы за скорой бесполезно

Министерство здравоохранения Забайкальского края создало в Чите единый call-центр, поэтому теперь всем забайкальцам нужно будет вызывать скорую только по номеру 112. Об этом 17 июля министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина рассказала в эфире ГТРК «Чита».

Пенсионерка со станции Ингода в прямом эфире пожаловалась главе Минздрава региона, что вызвать скорую она смогла только по номеру 112, а не в местных больницах, как это было раньше. Женщина решила, что скорой помощи в Домне больше нет, однако ситуацию объяснила глава Минздрава края Оксана Немакина:

— На территории Забайкальского края создается единый диспетчерский центр. Я поясню для всех забайкальцев: не нужно волноваться, ваши скорые и автомобили остаются у вас на местах. Ничто не меняется в организации медпомощи, кроме одного: вызов теперь должен будет идти через номер 112 в call-центр, который находится в Чите.

О планах создать единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи Минздрав Забайкалья заявлял в 2019 году, запустить центр планировали в 2020 году. Тогда планировалось, что это уменьшит время прибытия бригад до места вызова на одну-две минуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления