Здоровье Число заболевших COVID-19 второй день превышает мартовские показатели

Число заболевших COVID-19 второй день превышает мартовские показатели

Больше трех сотен заболевших в регионе регистрируется второй день

Пик заболеваемости в Забайкалье наблюдался в феврале

Суточное количество заболевших коронавирусом забайкальцев составило 385 человек, что сопоставимо с данными в конце марта, когда заболеваемость в регионе пошла на спад. Информация о числе зараженных опубликована 26 августа на официальном портале органов власти Забайкальского края.

— За сутки в Забайкалье выявлено 385 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 173 276 забайкальцев, — говорится в сообщении.

Накануне был выявлен 331 заболевший — суточная заболеваемость впервые с марта превысила отметку в три сотни случаев. Такая же статистика наблюдалась весной, когда уровень заболеваемости пошел на спад, продолжавшийся всё лето.

Спад заболеваемости наблюдался в конце августа 2021 года, подъем возник ближе к концу сентября. Рост продлился всю осень, а пиковое число зараженных коронавирусом в 2022 году — более 2 тысяч человек — было зарегистрировано в середине февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления