Здоровье Общество Минздрав отчитался, что составил план лечения для жены участника СВО, которая поскользнулась в Чите и сломала бедро

Минздрав отчитался, что составил план лечения для жены участника СВО, которая поскользнулась в Чите и сломала бедро

Специалисты установили активный патронаж

Женщине требуется реабилитация после того, как она упала на льду и сломала шейку бедра

Активный патронаж специалистов установили для лечения читинки, супруги офицера, находящегося на спецоперации, которая поскользнулась на льду в Чите и сломала шейку бедра. Об этом «Чита.Ру» сообщили 13 февраля в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Читинка рассказала, что в январе поскользнулась на льду в Чите, потеряла сознание после падения и сломала шейку бедра — она планировала пройти реабилитацию в Москве. Однако для этого требовалось 427 тысяч рублей, а также перелет санавиацией. Минздрав сообщал, что при необходимости перелет в медучреждение в другом регионе предоставляется бесплатно.

— В рамках телемедицинской консультации с Федеральным государственным автономным учреждением «Национальный медицинский исследовательский центр "Лечебно-реабилитационный центр"» Министерства здравоохранения России медицинская реабилитация показана не ранее, чем через 6 недель после оперативного лечения, с контролем рентгенограммы. С 6 февраля над пациенткой установлен активный патронаж специалистов с контролем анализов и динамическим наблюдением, — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что реабилитацию можно будет пройти на клинических базах Забайкальского края, так и за его пределами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления