Здоровье Редколлегия «Чита.Ру» мнение Идеальная психиатрия. Доктор Гасанов — об избавлении от зависимостей и сохранении себя

Идеальная психиатрия. Доктор Гасанов — об избавлении от зависимостей и сохранении себя

Андрей Козлов беседует с психотерапевтом, сомнологом и гипнологом Гасановым о важнейших принципах психиатрии

Выпускник Читинской государственной медицинской академии Рафик Гасанов за 16 лет психиатрического стажа сформировал профессиональную идеологию, все основные элементы которой можно найти в частной клинике психиатрии, наркологии и психотерапии «Статус» в пригороде Читы. Здесь лечат не только душевные расстройства и непонимание того, как жить дальше, но и привычные для Забайкальского края алкоголизм и наркоманию, игроманию и трудоголизм, зависимость от интернета и магазинов, страх и депрессию, работают с трудными подростками.

Это очень необычное для Читы пространство, в котором, конечно, лучше не оказываться, но из которого при этом не хочется уходить, даже если лечить — нечего. Клиника расположена в лесу и не предполагает никакого давления на пациентов, которые самостоятельно едут сюда со всего региона. Базовая установка любой терапии — осознание самим пациентом своей проблемы и желание выбраться из тупика — положено в основу всей работы «Статуса» и всей команды доктора Гасанова. Рядом с 2-этажным стационаром выстроена чистая просторная баня, организованы места отдыха для пациентов, а глаз цепляют необычные архитектурные эксперименты, отсылающие наблюдателя к фрейдовским максимам.

Доктор Гасанов заряжен на работу и буквально горит желанием помогать своим пациентам, объяснять принципы своей работы, развивать клинику вместе с коллективом врачей и медсестёр. В принципах создателя клиники можно найти много интересного, и в очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с психиатром, психотерапевтом, сомнологом и гипнологом Гасановым о важнейших принципах психиатрии и психотерапии, о причинах возникновения зависимостей и других связанных с психикой заболеваний, о помощи самым разным людям — и тем, кто приезжает сюда на дорогих джипах, и тем, кому нечем заплатить за дорогу. В философии доктора Гасанова не только твёрдая приверженность профессионализму и ответственности за пациента, но и любовь к родной земле и землякам, от которых никуда не уехать, и которым так многое хочется дать, пока есть силы работать и созидать.

CHITA.RU
Идеальная психиатрия. Доктор Гасанов — об избавлении от зависимостей и сохранении себя

ООО «СТАТУС», https://www.status75.ru/

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления