Здоровье Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Педиатр сказала, что у него пубертат»: как отличить половое созревание от рака мозга

«Педиатр сказала, что у него пубертат»: как отличить половое созревание от рака мозга

Лечить страшное заболевание в России научились всего 25 лет назад

Информации о Желудковой в интернете не очень много — одно большое интервью и отзывы пациентов на сайте «ПроДокторов». Может, это связано с тем, что ей просто некогда — с утра до ночи она консультирует, лечит, спасает детей со всей страны. Может, поэтому отзывы про нее в интернете почти одинаковые:

«Первый раз вижу врача, который всегда улыбается!»

«Я думала, таких врачей нет на свете, но Ольга Григорьевна — это Бог в женском обличии».

«Как только оказались в ее кабинете, с первой минуты общения мы почувствовали, что это настоящий врач об Бога!»

«Наша очередь пришла в час ночи. Все устали. Заходим в кабинет, а там лучезарная улыбчивая женщина, словно принимает нас в 9 утра».

«Ольга Григорьевна святая женщина. Благодаря ей живу я и многие из ее пациентов».

«Я молюсь на Ольгу Григорьевну и готова стать перед ней на колени. Это врач, которая дает нашим детям жизнь. Дай Бог ей здоровья и счастья».

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Желудковой о том, где она берет силы для того, чтобы помогать почти круглосуточно. О том, как переживает детские смерти. И о том, как удается спасать почти всех. О неприятном — как сказались на работе российских онкологов санкции, поставившие политику выше детских жизней. О проблемах в диагностике опухолей в первичном звене. О помощи благотворительных фондов, которая, к счастью, не иссякает. О том, что хочется скорректировать в российском здравоохранении. И, конечно, о любви к профессии, которая позволяет не терять ни сил, ни надежды, ни уверенности в себе.

«Чита.Ру»
Детский онколог Ольга Желудкова — о том, как лечат рак мозга в России

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления