Здоровье Заразный туберкулезник свободно гулял в Забайкалье

Заразный туберкулезник свободно гулял в Забайкалье

На его поиски отправили приставов

Житель поселка Агинское в Забайкальском крае, больной туберкулезом, отказался от диспансеризации и свободно перемещался по улицам и общественным местам. На принудительное лечение его доставили судебные приставы, сообщили «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе УФССП России по региону.

Прокуратура обратилась в суд с иском о принудительном лечении 47-летнего мужчины, так как он мог заразить других людей. Суд удовлетворил иск о принудительной госпитализации. Однако по месту регистрации застать забайкальца не удавалось, он скрывался от судебных приставов.

Во время очередного выезда приставов мужчина не открыл им дверь. Поэтому они вскрыли замок, вызвали спецтранспорт и доставили забайкальца в Забайкальскую краевую туберкулезную больницу, где ему предстоит пройти полный курс лечения.

Туберкулез — хроническая инфекция, вызываемая микобактерией туберкулеза. Проба Манту относится к массовому диагностическому тесту для первичного выявления пациентов с подозрением на это заболевание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления