Здоровье Выздоровела, пока ждала очередь. Читинка в прямом эфире пожаловалась Лукьянову на отсутствие талонов в поликлинике на КСК

Выздоровела, пока ждала очередь. Читинка в прямом эфире пожаловалась Лукьянову на отсутствие талонов в поликлинике на КСК

Она смогла попасть на прием только через неделю

Жительница поселка КСК в Чите пожаловалась, что не смогла во время болезни попасть на прием к врачу из-за отсутствия талонов. О проблеме она рассказала 8 октября в эфире ГТРК «Чита», гостем которой стал главный врач краевой инфекционной больницы, депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Лукьянов.

— Я живу на КСК. У нас столько домов строится, а взрослая поликлиника одна. Я заболела, пришла на прием. Мне сказали: «Талонов нет, только через неделю». Пришлось дома лечиться своими средствами. А когда по талончику пришла, то я уже выздоровела. Когда будут строиться взрослые поликлиники? Дома растут, поликлиника одна, — сказала читинка.

Сергей Лукьянов ответил, что такая проблема действительно есть, но в ближайшие годы строительство поликлиники для взрослых на КСК не планируется.

— Детскую поликлинику начнем строить в ближайшее время. По взрослой поликлинике там даже дело не столько, что нет помещений, не хватает как раз врачей первичного звена. Это бич всей нашей системы, в частности поликлиники на Труда, 20. Это можно решать в индивидуальном порядке. Мы с этой поликлиникой взаимодействуем. Узкими специалистами мы с ними делимся, — сказал Сергей Лукьянов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления