Здоровье Штат врачей инфекционки в Чите полностью укомплектовали впервые за все время существования — Лукьянов

Штат врачей инфекционки в Чите полностью укомплектовали впервые за все время существования — Лукьянов

За последние два года туда пришли работать больше врачей, чем за предыдущие 10 лет

Главный врач краевой инфекционной больницы, депутат Заксобрания Забайкальского края Сергей Лукьянов сообщил, что впервые за все время существования стационара практически удалось решить кадровую проблему и укомплектовать штат. Об этом он рассказал 8 октября в эфире ГТРК «Чита».

— Мы сейчас практически решили кадровую проблему — укомплектовали штат впервые за все время существования стационара, укрепляем материально-техническую базу. В частности мы попросили у губернатора расширить еще нам коечный фонд сообразно потребностям. Попросили построить еще один корпус. Соответствующие поручения даны. Мы рассчитываем, что еще сможем увеличить коечный фонд в 2024 году, — сказал Лукьянов.

Сергей Лукьянов отметил, что осталась проблема со средними медицинскими работниками. Но несмотря на это, учреждение бьет рекорды по количеству пришедших за последние два года ординаторов.

— Здесь решение на самом деле одно — подготовка молодежи. <...> К нам пришло за два года — за 2022-й и за 2023-й — больше врачей, чем за 10 лет предыдущего существования больницы. Мы просто бьем сейчас рекорды. Специальность стала популярной, наверное, в том числе и из-за социальной значимости. К нам пришло 12 врачей в прошлом году в ординатуру, 13 врачей в этом году пришло в ординатуру, — добавил он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления