Здоровье Топ-5 стоматологических процедур, которые лучше сделать до Нового года

Топ-5 стоматологических процедур, которые лучше сделать до Нового года

Читинская клиника подготовила подарки для каждой из них

Для стоматологической клиники «ЭССИ» здоровье и красота улыбок людей всегда в приоритете

Лечение зубов всегда требует настроя, времени и средств. Не каждый готов спонтанно сорваться к стоматологу, чтобы вылечить кариес или восстановить зуб. Но в преддверии Нового года многие стараются привести в порядок все дела, в том числе и закрыть вопросы по здоровью. Поэтому вылечить зубы и блистать обворожительной улыбкой уже на корпоративе — самое время.

Тем более в Чите есть стоматологическая клиника «ЭССИ», для которой здоровье и красота улыбок людей всегда в приоритете. Здесь чуткие и профессиональные врачи помогут справиться со страхами и безболезненно вылечат каждый зуб. А почему лечение зубов в декабре — выгодная инвестиция в себя — в материале.

Потерять зуб в новогоднюю ночь — не лучший исход праздника


Во время зимних праздников все уплетают хрустящие салаты, тонны сладостей и напитков, которые зачастую становятся причиной зубной боли. Дискомфорт порой появляется в самый неожиданный момент, и никому не хочется проводить выходные на обезболивающих.

Чтобы этого избежать, важно еще до новогодних праздников сходить на профилактический осмотр к стоматологу. Это может помочь вовремя обнаружить кариес, остановить его развитие, не дав ему дойти до нерва и не перейти в пульпит или периодонтит. Кстати, оба заболевания могут протекать бессимптомно и дать о себе знать в самый неподходящий момент. Например, при переохлаждении или при попадании еды в кариозную полость может появиться отек, боль и высокая температура.

Для того чтобы не стать заложником зубной боли в праздничные дни, важно не откладывать поход к стоматологу на потом, а заняться лечением до Нового года.

Очень важно не откладывать поход к стоматологу

Поразить не только нарядом: отбеливание зубов до 12 тонов за один прием

Многие знакомства начинаются с шутки, разговора и улыбки, которая зачастую может запасть в душу больше, чем всё, что было сказано до нее. Поэтому важно, чтобы она была белоснежной, здоровой и притягательной.

Стоматологи клиники «ЭССИ» считают, что перед новогодней ночью важно позаботиться о такой важной детали. Поэтому предлагают провести современную процедуру профессионального и безопасного отбеливания.

Отбеливание занимает не дольше часа, а осветление зубов можно провести до 12 тонов за один прием. В процедуре используют специальный гель для отбеливания и активирующую его лампу. А перед этим стоматолог дополнительно проводит профессиональную чистку зубов, так как лишь после нее можно определить настоящий цвет зубов без налета и зубных отложений. Так результат отбеливания будет эффективнее.

Результат сохраняется надолго и в некоторых случаях держится 10 лет.

За один прием можно отбелить зубы на 12 тонов
1 из 3
За один прием можно отбелить зубы на 12 тонов

Отбеливание — еще не всё. Как можно сделать улыбку еще лучше

Красота белоснежной улыбки — это еще не всё. Важно, чтобы все зубы были не просто безупречными, но и не прятали за собой налет, который в будущем может привести к потемнению эмали, неприятному запаху изо рта и серьезным заболеваниям.

В домашних условиях невозможно выполнить профессиональную чистку и гигиену рта, поэтому лучше обратиться в стоматологическую клинику. В «ЭССИ» проводят чистку зубов с использованием аппарата с ультразвуковым наконечником. Он поможет разрушить закаменелый налет, не травмируя эмаль зуба. А дополнительная полировка — предотвратить его повторное скопление. Процедура не доставляет дискомфорта и длится около часа.

Важно сохранять не только прекрасный внешний вид зубов, но и поддерживать их здоровье
1 из 2
Важно сохранять не только прекрасный внешний вид зубов, но и поддерживать их здоровье

Восстановить зуб за 1 день — реально. Что нужно сделать, чтобы блистательно улыбаться без стеснений

Перед важными мероприятиями важно выглядеть с иголочки во всех смыслах. Поэтому нужно позаботиться не только о своем наряде и макияже, но и о зубах. Отсутствие зуба или нескольких может весьма омрачить настроение и доставлять дискомфорт.

Одномоментная или одноэтапная имплантация зубов с немедленной нагрузкой позволяет восстановить отсутствующий зуб за один день. Ее секрет в том, что имплантат и временная коронка устанавливаются за один визит к врачу. А постоянный имплантат фиксируется на 4 месяц после ношения временного.

При этом главное преимущество временной коронки в решении вопроса эстетики, особенно если речь идет о передних зубах. Она не будет внешне отличаться от ваших родных зубов и позволит улыбаться не стесняясь. В процедуре есть противопоказания, но хирурги-имплантологи клиники подбирают наиболее безопасный и подходящий метод протезирования.

Одномоментная имплантация может спасти важный вечер и прибавить уверенность в себе
1 из 4
Одномоментная имплантация может спасти важный вечер и прибавить уверенность в себе

Новый год без лишних зубов

Каждый год увеличиваются случаи затрудненного прорезывания зубов «мудрости». В большинстве случаев люди испытывают боль, которая доставляет дискомфорт. И часто при определенных показаниях такой зуб подлежит удалению. К хирургу-стоматологу стоит обратиться, если при прорезывании зуба «мудрости» появились следующие симптомы:

● повышенная температура;

● тяжело открывать рот и пережевывать еду;

● появляются болезненность, припухлость и покраснение десны;

● из-под десны выделяется серозная жидкость или гной;

● боль при глотании;

● неприятный запах изо рта;

● смещение зубного ряда.

В преддверии Нового года «ЭССИ» приготовила свои подарки. Все желающие смогут с 6 по 13 декабря поучаствовать в интерактивной-игре «Колесо удачи» и выиграть интересные и полезные призы. Каждому участнику достанется один подарок. Принять участие и узнать подробности можно по ссылке.

Информацию об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по телефону: 217-812.

В преддверии Нового года «ЭССИ» приготовила подарки для своих пациентов

Адрес: ул. Ангарская, 42.

Телефон: 217-812.

Акция длится с 6 по 13 декабря 2023 года.

ООО «Центр эстетической стоматологии и имплантологии»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления